Трамп вновь обвинил Байдена в мошенничестве на выборах

Читати українською
Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, который проиграл на президентских выборах демократу Джо Байдена, снова обвинил своего конкурента в мошенничестве.
Фото из открытых источников

Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, который проиграл на президентских выборах демократу Джо Байдена, снова обвинил своего конкурента в мошенничестве.

Об этом сообщает The Hill.

Отмечается, что глава США позвонил своей помощнице Дженни Эллис во время встречи участников законодательного собрания штата Пенсильвания и обратился к присутствующим с помощью громкой связи.

«Эти выборы были проиграны демократами. Они жульничали. Это были мошеннические выборы», - заявил Трамп.

Он также добавил, что полностью уверен в своей победе и отметил, что сейчас нужно найти судью, который бы «мог все выслушать» и «перевернуть» результаты выборов.

Напомним, кандидат на пост президента Соединенных Штатов от Демократической партии Джо Байден победил на президентских выборах в США. Он набрал 306 голосов выборщиков из необходимых для победы 270. Демократ уже сформировал свою администрацию.

В то же время, его конкурент, действующий президент США, республиканец Дональд Трамп обвинил Байдена и СМИ в фальсификации результатов выборов. Однако, после ряда отклоненных судебных исков команды Трампа о нарушениях избирательного процесса, в его администрации таки согласились начать процесс передачи власти Джо Байдену.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: