Кабмин планирует подготовить законопроект по ведению бизнеса в условиях локдауна

Читати українською
До конца текущей недели Кабмин планирует подготовить драфт законопроекта по ведению малого и среднего бизнеса в условиях жесткого карантина.
Фото: Reuters

До конца текущей недели Кабмин планирует подготовить драфт законопроекта по ведению малого и среднего бизнеса в условиях жесткого карантина.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время видеоконференции с президентом Владимиром Зеленским, пишет ОПУ.

По его словам, правительство планирует обсудить с представителями бизнеса возможные законодательные стимулы в случае усиления карантина. После этого начнется работа над законопроектом, который уже на следующей неделе планируется подать на рассмотрение парламента.

Владимир Зеленский отметил, что такой проект нужно будет рассматривать в парламенте, как неотложный.

«До пятницы надо подготовить драфт этого законопроекта, это очень важно, чтобы все ускорить. И можем его подавать как неотложный от президента. Формат, в котором подавать, предусматривает, чтобы законопроект был согласован и было одинаковое понимание и в комитете, и в Министерстве финансов, и самое главное - у людей. Именно у людей, которым сейчас очень сложно», - подчеркнул президент.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль обсудил с вице-президентом ЕИБ Терезой Червинской закупку Украиной вакцины против COVID-19.

Также мы писали, что глава правительства представил пять «цифровых решений» для борьбы с пандемией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: