Медики начали получать первые дозы вакцин от гриппа

Читати українською
МОЗ с 9 ноября начало развозить первые дозы вакцины от гриппа, которые будут направлены к медицинским работникам.
фото УНИАН

С понедельника, 9 ноября, МОЗ начало развозить первые дозы вакцины от гриппа, которые будут направлены к медицинским работникам, работающим с COVID-19.

Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга 9 ноября.

В Киеве за неделю зафиксировали около 10 тысяч случаев гриппа и ОРВИВсего в столице наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 8,5% по сравнению с предыдущей неделей, которое произошло за счет детского населения.

«Относительно гриппа - правительство выделило средства для закупки вакцин для медицинских работников и других государственных служащих. Сегодня - дефицит вакцины на глобальном рынке, но Министерство здравоохранения с этого понедельника уже начало развозить первые дозы вакцины против гриппа, которые будут направлены к медицинским работникам, что первыми встречают больных с коронавирусной болезнью», - рассказал Ляшко.

По его словам, при вакцинации от гриппа в этом эпидсезоне в приоритет будут работники инфекционных больниц и экстренной медицинской помощи. Их вакцинируют за государственные средства.

Напомним, в конце октября в Украине стартовала вакцинация от гриппа.

Ранее Ляшко предупреждал, что в эпидсезоне гриппа будет циркулировать и COVID-19.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: