В Киеве за неделю зафиксировали около 10 тысяч случаев гриппа и ОРВИ

Читати українською
Всего в столице наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 8,5% по сравнению с предыдущей неделей, которое произошло за счет детского населения.
Фото: aif.ua

В Киеве за неделю зафиксировали 9888 больных гриппом и ОРВИ.

Об этом пишет пресс-служба КГГА в понедельник, 2 ноября.

«В целом интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне и ниже базовой линии на 55,5%. Сейчас показатель заболеваемости составляет 333,2», - сказано в сообщении.

Украинская вакцина: уникальная научная разработка или предвыборный пиарГромкие заявления власти о возможности создания украинской вакцины от коронавируса вызывают слишком много вопросов.

При этом всего в столице наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 8,5% по сравнению с предыдущей неделей, которое произошло за счет детского населения. На этой неделе заболели 3864 ребенка (снижение на 22%) и 6024 взрослых (рост на 3%).

При этом в структуре заболеваемости дети составляют 39,1%, а на предыдущей неделе - 45,9%. Среди школьников заболеваемость снизилась на 30,4% - зарегистрировано 1734 случая.

Ранее в Украине стартовала вакцинация от гриппа — к эпидсезону 2020-2021 годов в страну поставили 665 тысяч доз вакцины против гриппа.

Также отметим, в МОЗ призвали украинцев не медлить с вакцинацией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: