МОЗ хочет существенно увеличить уровень вакцинации населения от гриппа

Читати українською
МОЗ планирует увеличить количество вакцинированных от гриппа лиц до 1,5 миллиона. Сейчас количество вакцинированных составляет 300-400 тысяч.
Министерство здравоохранения Украины

Министерство здравоохранения планирует увеличить количество вакцинированных от гриппа лиц почти в 4 раза. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

«Все, что касается вакцинации против гриппа, мы уже начали эту коммуникационную программу о необходимости тестирования. Параллельно мы проводим соответствующие переговоры относительно завоза вакцин от гриппа на территорию страны. Мы хотим существенно увеличить это количество (вакцинированных граждан – ред.)», – отметил министр.

По данным МОЗ, сейчас количество людей, которые вакцинируются от гриппа составляет 300-400 тысяч. Это количество планируется увеличить до 1,5 миллиона человек благодаря следующим действиям: вакцина должна быть в полном объеме на рынке и планируется сделать закупку тестов за бюджетные средства для групп наибольшего риска.

«Да, у нас есть стратегия по существенному увеличению количества вакцин против гриппа и завозу их в страну, чтоб увеличить количество прививок», – добавляет Степанов.

Напомним, стало известно количество украинцев, переболевших гриппом за прошлый эпидсезон.

Ранее в ВОЗ заявили, что из-за коронавируса страдает мониторинг ситуации с гриппом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: