«Редколлегия» на Skrypin.ua: Конституционный суд, Трамп или Байден, план Кравчука

Читати українською
Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 19.00 журналисты в прямом эфире будут обсуждать самые важные темы этой недели.

Сегодня в «Редколлегии» на канале Skrypin.ua в 19.00 вместо Романа Скрыпина в роли ведущего будет Сергей Гришин («Исландия»), который обсудит основные темы этой недели с Александром Мартыненко («Интерфакс-Украина») и Дмитрием Крапивенко («Український Тиждень»).

Конституционный кризис в Украине продолжается. Судьи КСУ убеждены, что они не виноваты в том, что вынуждены признавать неконституционным несовершенное антикоррупционное законодательство, президент Украины предлагает парламенту принять как неотложный законопроект о роспуске КСУ, несмотря на то, что это противоречит Конституции. Тем временем Верховная рада не смогла назначить нового судью КСУ. Восторжествует ли в итоге здравый смысл?

Между тем, за океаном бушуют другие страсти – кто станет следующим президентом США? Напряжение не спадает, интрига сохраняется до сих пор. Явка избирателей бьет рекорды, а вот у кого из кандидатов будет больше выборщиков – пока не понятно.

К концу недели ньюсмейкером стал Леонид Кравчук, который заявил, что Украина предлагает полностью прекратить конфликт на Донбассе и провести демилитаризацию ОРДЛО в начале 2021 года.

Об этом глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе сообщил, рассказывая о подготовленном украинской стороной «Плане совместных шагов» для ТКГ. Что это за мирный план и к чему он приведет Украину? Об этом и многом другом сегодня – в «Редколигии».

Криза Конституції чи влади? | Новий план для Донбасу | Трамп чи Байден? | РЕДКОЛЕГІЯskrypin.ua

Напомним, «Слово и дело» посмотрело, какие решения принимал Конституционный суд относительно законов об антикоррупционных органов.

Также мы разбирались, сколько голосов выборщиков получали кандидаты в президенты США в 1980-2016 годах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: