Зеленский выступит на заседание фракции «Слуга народа» – СМИ

Читати українською
2 ноября президент Владимир Зеленский будет присутствовать на вечернем заседании фракции Слуга народа.
Фото - ОПУ (архив).

В понедельник, 2 ноября, президент Владимир Зеленский будет присутствовать на вечернем заседании фракции «Слуга народа».

Об этом свидетельствует повестка дня, фотокопию которого опубликовало издание «ЛБ».

Отмена декларирования: возможно ли назначить власть на местах без спецпроверкиОтмена электронного декларирования не может быть основанием для промедления с назначением на выборные должности по результатам местных выборов, считает эксперт.

Начало заседания запланировано на 19:05. Вступительное слово скажет президент и спикер парламента Дмитрий Разумков. Далее запланировано выступление председателя фракции Давида Арахамии по приоритетным для рассмотрения 3-6 ноября законопроектам.

В повестке дня фракции указано, что к обсуждению будут представлены законопроект Зеленского «О восстановлении общественного доверия к конституционному судопроизводству». Этот документ будет представлять представитель президента в Конституционном суде Федор Вениславский.

Также будут обсуждать проект закона «Об изменениях в Налоговый кодекс и другие законы по обеспечению сбора данных и информации, необходимых для декларирования отдельных объектов налогообложения».

Кроме того, планируется обсудить проект госбюджета-2020.

Напомним, сегодня спикер парламента Дмитрий Разумков собрал руководство фракций. В частности, речь шла о возвращение в законодательство е-деклараций.

Как известно, 27 октября судьи Конституционного суда Украины отменили уголовную ответственность за недостоверное декларирование.

Национальное агентство по предотвращению коррупции закрыло доступ к Единому государственному реестру деклараций.

Позже президент своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны по восстановлению доверия к конституционному судопроизводству.

Также Зеленский подал в Верховную раду законопроект, которым предлагает уволить весь состав Конституционного суда.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: