4 европейских страны установили антирекорды по коронавирусу

Читати українською
За прошедшие сутки в четырех европейских странах зафиксировали рекордные показатели новых случаев заражения коронавирусом.
Фото из открытых источников

За прошедшие сутки в четырех европейских странах зафиксировали рекордные показатели новых случаев заражения коронавирусом.

В Польше зафиксировали рекорде 5 300 новых случаев инфицирования. Об этом в Twitter сообщило польское МОЗ. В ведомстве отметили, что за сутки от болезни и ее осложнений в стране умерло 53 человека.

В России обнаружили 12 846 новых больных - это абсолютный рекорд с начала пандемии. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщает, что от болезни прошедшие сутки погибло 197 человек.

Количество больных в Чехии прошедшие сутки возросло на 8619 человек - этот показатель в полтора раза превышает предыдущий рекорд, который был зафиксирован накануне. Сейчас страна занимает первое место в Европе по количеству инфицированных 100 тысяч населения (около 294 случаев инфицирования).

В Бельгии также зафиксирован антирекорд по количеству заражений коронавирусом - бельгийские вирусологи из института общественного здравоохранения Sciensano объявили о 5 700 новых больных.

Напомним, в Европе впервые с начала пандемии зафиксировано более 100 тысяч новых случаев инфицирования коронавирусом в сутки.

Также мы писали, что в ВОЗ обеспокоены стремительным распространением коронавируса в Европе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: