Коронавирус в мире: в Чехии усиливают карантин

Читати українською
Правительство Чехии планирует ввести новые, более жесткие карантинные ограничения для того, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции в стране.
Фото из открытых источников

Правительство Чехии планирует ввести новые, более жесткие карантинные ограничения для того, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции в стране.

Об этом сообщает АР.

Отмечается, что в течение последних недель Чехия столкнулась с резким ростом числа новых случаев инфицирования коронавирусом. В чешском МОЗ ситуацию называют «тревожной», поскольку процент пациентов, нуждающихся в госпитализации, постоянно растет.

Сейчас Чехия является одним из лидеров среди стран ЕС по количеству инфицирования коронавируса. В стране ежедневно фиксируется более 5 тысяч новых случаев заражения COVID-19.

В связи с этим, уже с понедельника минимум на две недели в стране прекращают работу театры, кинотеатры и зоопарки.

Запрещается посещение спортзалов, фитнес-центров и бассейнов. Ограничивается деятельность заведений общественного питания, а учебные заведения переходят на дистанционное обучение.

Напомним, в Украине зафиксирован очередной антирекорд по коронавирусу: за минувшие сутки на территории нашей страны было зафиксировано более 5 тысяч новых больных.

В связи со стремительным распространением болезни, МОЗ готовится развернуть дополнительные госпитали для пациентов с коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: