Добкин снялся с выборов мэра Харькова

Читати українською

Михаил Добкин  в воскресенье, 4 октября, объявил о снятии своей кандидатуры с выборов мэра Харькова в пользу Геннадия Кернеса.

Михаил Добкин в воскресенье, 4 октября, объявил о снятии своей кандидатуры с выборов Харьковского городского головы.

Об этом Добкин написал в своем Telegram-канале.

Как Миша похоронил Гену. Колонка Леонида ШвецаМихаил Добкин, который собирался баллотироваться в мэры Киева, теперь решил попытаться занять кресло мэра в Харькове.

По его словам, он снимает свою кандидатуру в пользу действующего мэра Харькова Геннадия Кернеса, состояние здоровья которого начало улучшаться.

«Уважаемые харьковчане, дорогие друзья. Сегодня снял свою кандидатуру с выборов в пользу Геннадия Кернеса. Он идёт на поправку и участвует в выборах мера. На этом моя миссия выполнена. Желаю победы на выборах ему и его блоку. Задачу любить Харьков и работать для людей никто не отменял. Ведь это наш город и нам здесь жить!», - написал Добкин.

Напомним, в средине сентября стало известно, что мэр Харькова Геннадий Кернес заразился коронавирусом. Позже из харьковской больницы Кернеса доставили на лечение в берлинскую клинику «Шарите».

А 23 сентября «Блок Кернеса - Успешный Харьков» выдвинул Кернеса кандидатом на должность мэра Харькова. В этот же день стало известно, что бороться за кресло Харьковского городского головы решил бывший мэр и экс-председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин.

Почти неделю назад в клинике сообщили, что состояние здоровья Кернеса улучшается каждый день. А 2 октября он получил отрицательный результат теста на COVID-19.

«Слово и дело» узнавало, кто еще может побороться за пост мэра Харькова на местных выборах-2020, а также как сам Кернес выполняет свои обещания в должности градоначальника.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: