В горсовете Харькова сделали новое заявление по Кернесу

Читати українською
В Харьковской мэрии рассказали, как Геннадий Кернес переносит коронавирус, а также опровергли ряд тезисов о том, кто мог заразить мэра.
фото УНИАН

В Харьковской мэрии рассказали, как Геннадий Кернес переносит коронавирус, а также опровергли ряд тезисов об обстоятельствах болезни городского главы.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Харьковского городского совета в воскресенье, 20 сентября.

Местные выборы близко: как выполняет обещания мэр Харькова КернесГеннадий Кернес все еще не построил мусороперерабатывающий комплекс в Харькове, а также новую станцию метро.

«Информация о том, что Харьковский городской глава находится в коме, не соответствует действительности. Состояние Геннадия Кернеса не вызывает у врачей опасений за его жизнь. Информация, которую Харьковский городской совет получает из клиники «Шарите», позволяет рассчитывать на скорое возвращение Геннадия Кернеса в Харьков», - говорится в сообщении.

Также в мэрии опровергли информацию, что Кернеса специально заразили коронавирусом, а причастны к этому заражению глава Харьковской ОГА Алексей Кучер и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Харьковский городской совет официально заявляет: такую версию событий в команде Геннадия Кернеса не рассматривают, а подобные информационные вбросы расценивают как неуклюжую попытку обострить политическое противостояние в Харькове и регионе и столкнуть лбами местную и центральную власть», - говорится в сообщении.

Как заявили в горсовете, причиной заражения Кернеса могла стать его работа, а именно - многочисленные встречи.

Напомним, 14 сентября стало известно, что Кернес находится на больничном. На следующий день в мэрии Харькова подтвердили, что Кернес заразиился коронавирусом.

Позже Кернеса доставили берлинскую клинику «Шарите». Сейчас он проходит лечение там.

«Слово и дело» узнавало, кто еще может побороться за пост мэра Харькова на местных выборах-2020.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: