В мэрии Харькова прокомментировали слухи о якобы смерти Кернеса

Читати українською
Информация о якобы смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса является фейком со стороны политических оппонентов, заявляют в горсовете.
Фото Геннадий Кернес / Facebook

Угрозы жизнедеятельности и работоспособности мэра Харькова Геннадия Кернеса нет. Информация о якобы смерти Кернеса является фейком.

Об этом говорится в заявлении Харьковского горсовета в пятницу, 2 октября.

Местные выборы близко: как выполняет обещания мэр Харькова КернесГеннадий Кернес все еще не построил мусороперерабатывающий комплекс в Харькове, а также новую станцию метро.

«Харьковский городской совет и его исполнительный комитет со всей ответственностью заявляют: жизнедеятельности и работоспособности городского головы Геннадия Кернеса угрозы нет. Волна слухов о его якобы смерти, накрывшая вчера вечером харьковские паблики и соцсети, - не более, чем фейк, изготовлением и распространением которого занимаются политические оппоненты действующего мэра, в том числе и те, кто конкурирует с ним за должность городского головы на предстоящих выборах», - сказано в заявлении.

В мэрии уточнили, что в том отделении клиники «Шарите», где проходит лечение Кернес, запрещено использование гаджетов пациентами, так и теми, кто их навещает. Именно этим объяснятся отсутствие какого-либо видеообращения Геннадия Кернеса к харьковчанам, добавили в горсовете.

Напомним, информацию о заболевании Кернеса коронавирусом в горсовете подтвердили 15 сентября. Позже мэра Харькове перевезли на лечение в берлинскую клинику «Шарите».

На минувшей неделе в клинике сообщили, что состояние здоровья Кернеса улучшается каждый день.

При этом Кернес был официально зарегистрирован в качестве кандидата на пост мэра территориальной избирательной комиссией Харькова.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: