Обострение на Донбассе: в ООН призывают «сложить оружие и начать диалог»

Читати українською
Координатор ООН по гуманитарным вопросам в Украине Оснат Лубрани прокомментировала текущее обострение ситуации на Донбассе и призвала стороны начать конструктивный диалог.
Фото из открытых источников

Координатор ООН по гуманитарным вопросам в Украине Оснат Лубрани призывает продолжать соблюдать прекращение огня ради безопасности граждан Украины.

Об этом сообщает УНН.

«С момента вступления в силу договоренностей о прекращении огня 27 июля прошло шесть недель. Это самый длинный период относительной тишины на востоке Украины с начала конфликта. Я повторяю призыв Генерального секретаря ООН ко всем вовлеченным сторонам соблюдать согласованные условия прекращения огня и направить усилия на защиту гражданского населения, которое больше всего страдает от боевых действий », - говорится в сообщении.

По словам Лубрани, сегодня «как никогда нужно сложить оружие и начать конструктивный диалог», поскольку гуманитарный кризис в регионе после начала пандемии усилился. Поэтому необходимо сделать все возможное для того, чтобы перемирие на Донбассе продолжалось.

Напомним, народные депутаты обсудят обострение ситуации на Востоке Украины.

Ранее «Слово и дело» писало, почему не удалось уберечь перемирие на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: