Кравчук прокомментировал нарушение перемирия на Донбассе

Читати українською
Одиночные провокации боевиков в зоне ООС на Донбассе не станут основанием для срыва мирного процесса.
фото сensor.net.ua.

Одиночные провокации боевиков в зоне ООС на Донбассе не станут основанием для срыва мирного процесса.

Об этом заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук, передает пресс-служба Офиса президента в воскресенье, 6 сентября.

Боевики на 42-й день перемирия открыли прицельный огонь, ранен боец ООСНа Донбассе 6 сентября оккупанты грубо нарушили перемирие и открыли прицельный огонь по позициям ООС возле Красногоровки.

В ОПУ рассказали, что сегодня в Киеве состоялось расширенное совещание руководства украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.

В нем приняли участие вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, министр обороны Андрей Таран и представители Генштаба.

Совещание было посвящено заявлениям со стороны главаря так называемой «ДНР» Дениса Пушилина об угрозах открыть огонь по позициям ВСУ вблизи Горловки 7 сентября.

Также на нем обсудили сегодняшнее нарушение перемирия боевиками, в результате которого был ранен боец ООС.

«Отдельные провокации со стороны ОРДЛО не могут и не станут основанием для срыва мирного процесса. То есть, украинская сторона будет делать все для того, чтобы не допустить срыва перемирия на Донбассе», – заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук.

Напомним, на Донбассе в воскресенье, 6 сентября, оккупанты грубо нарушили перемирие и открыли прицельный огонь по позициям ООС возле Красногоровки. Был ранен один украинский военный.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: