Колесникову подозревают в захвате власти в Беларуси – адвокат

Читати українською
Член Координационного совета Беларуси Мария Колесникова проходит подозреваемой по делу о захвате власти.
Фото - Tut.by.

Член Координационного совета Беларуси Мария Колесникова проходит подозреваемой по делу о захвате власти. По словам адвоката, Колесникова является первым членом Координационного совета, который проходит подозреваемым по данной статье.

Як сообщает «Белсат», ее подозревают по статье 357 Уголовного кодекса Республики Беларусь (заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти).

Сбежали от репрессий: кто из публичных людей Беларуси выехал из страныИз Беларуси после угроз были вынуждены уехать несколько журналистов, а также главная оппонентка Александра Лукашенко на выборах.

Напомним, белорусская оппозиционерка Мария Колесникова находится в СИЗО в Минске. Ранее ее задержали у белорусско-украинской границы.

Вчера в Госпогранкомитета Беларуси сообщили, что белорусские оппозиционеры Мария Колесникова, Иван Кравцов и Антон Родненков пересекли границу с Украиной.

Позже в Госпогранслужбе Украины сообщили, что двое граждан Беларуси, которые являются членами Координационного совета белорусской оппозиции, пересекли украинскую границу. Но Марии Колесниковой среди них нет.

Как известно 7 сентября белорусская оппозиция заявила о похищении Колесниковой в центре Минска. Также родственники Колесниковой заявили о ее исчезновении.

Ранее в комментарии «Слово и дело» военный эксперт Олег Жданов отметил, что Украина осталась единственной страной, куда белорусская сторона может вывезти оппозиционеров, чтобы сорвать протесты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: