Соратницу Тихановской Марию Колесникову, вероятно, похитили в Минске – СМИ

Читати українською
В понедельник, 7 сентября, члена Координационного совета и соратницу Тихановской Марию Колесникову неизвестные люди посадили в микроавтобус в Минске.

В понедельник, 7 сентября, члена Координационного совета и соратницу Тихановской Марию Колесникову неизвестные люди посадили в микроавтобус в Минске.

Об этом белорусском изданию TUT.BY рассказала очевидец.

Сбежали от репрессий: кто из публичных людей Беларуси выехал из страныИз Беларуси после угроз были вынуждены уехать несколько журналистов, а также главная оппонентка Александра Лукашенко на выборах.

По ее словам, это произошло возле Национального художественного музея. Неподалеку был припаркован черный микроавтобус с надписью «Связь» на борту, и сзади была марка «Соболь».

Как информирует издание, телефон Колесниковой доступен, но трубку она не поднимает.

Напомним, 14 августа ЦИК Беларуси объявила официальные результаты выборов президента, согласно которым Лукашенко набрал 80,1% голосов, тогда как Светлана Тихановская - 10,1%.

Оппозиция и общественность не признали результаты ЦИК, из-за чего в Беларуси продолжаются протесты.

Правоохранители практически ежедневно задерживают десятки митингующих, к которым потом применяют пытки и давление. Сразу после выборов из страны была вынуждена уехать главная оппонентка Александра Лукашенко – Светлана Тихановская. Кроме того, после угроз Беларусь покинули несколько журналистов и деятелей культуры. «Слово и дело» изучило, куда уезжают от репрессий публичные беларусы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: