Стало известно, где находится Мария Колесникова

Читати українською
Белорусская оппозиционерка Мария Колесникова находится в СИЗО в Минске. Ранее ее задержали у белорусско-украинской границы.
Фото - Tut.by.

Белорусская оппозиционерка Мария Колесникова находится в СИЗО в Минске. Ранее ее задержали у белорусско-украинской границы.

Об этом сообщил ее отец Александр Колесников изданию TUT.by. Ему предложили привезти передачу Марии.

Сбежали от репрессий: кто из публичных людей Беларуси выехал из страныИз Беларуси после угроз были вынуждены уехать несколько журналистов, а также главная оппонентка Александра Лукашенко на выборах.

Напомним, вчера в Госпогранкомитета Беларуси сообщили, что белорусские оппозиционеры Мария Колесникова, Иван Кравцов и Антон Родненков пересекли границу с Украиной.

Позже в Госпогранслужбе Украины сообщили, что двое граждан Беларуси, которые являются членами Координационного совета белорусской оппозиции, пересекли украинскую границу. Но Марии Колесниковой среди них нет.

Как известно 7 сентября белорусская оппозиция заявила о похищении Колесниковой в центре Минска. Также родственники Колесниковой заявили о ее исчезновении.

Министерство внутренних дел Беларуси и местная милиция опровергали, что она была задержана.

Ранее в комментарии «Слово и дело» военный эксперт Олег Жданов отметил, что Украина осталась единственной страной, куда белорусская сторона может вывезти оппозиционеров, чтобы сорвать протесты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: