Трамп отрицает наличие системного расизма в США

Читати українською
Дональд Трамп заявил об отсутствии в США системного расизма и выступил против насилия, к которому склоняются участники антирасистских протестов
Фото из открытых источников

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, несмотря на призывы местных властей и ряда политиков федерального уровня, таки приехал в город Кеноша, штат Висконсин, в котором еще недавно проходили антирасистские протесты.

Об этом сообщает Aljaziera.

Во время своего визита он обратился к местным жителям с речью, в ходе которой осудил насилие во время акций протеста и заявил, что в США нет системного расизма.

Затем американский президент прошелся кварталами, которые больше всего пострадали во время антирасистских акций протеста.

«Это не акты мирных протестов, это - внутренний террор», - сказал Трамп во время встречи с местными правоохранителями.

Он осудил левых политиков, которых обвинил в распространении деструктивных идей о том, что американская нация является репрессивной и расистской.

В ходе своего визита, Трамп, который является одним из кандидатов на пост президента США на следующих выборах, призвал людей даже во время протестов придерживаться лозунга «закон и порядок».

Также он пообещал улучшить финансовое обеспечение правоохранительных органов в США, в частности выделить более 1 миллиона долларов местной полиции в Кеноше и 42 миллиона на обеспечение общественной безопасности в штате Висконсин.

Напомним, Дональд Трамп стал на защиту подростка, которого обвиняют в убийстве двух участников антирасистской акции протеста. Также американский президент заявил, что побороть протестные настроения в США можно только с помощью силы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: