Трамп стал на защиту подозреваемого в двойном убийстве подростка

Читати українською
Дональд Трамп стал на защиту семнадцатилетнего подростка, который вероятно устроил стрельбу во время акции протеста в Висконсине
Фото: AP/ Evan Vucci

Американский президент Дональд Трамп стал на защиту 17-летнего подростка, обвиняемого в двойном убийстве первой степени.

Об этом сообщает Reuters.

Как говорится в сообщении, парня подозревают в совершении стрельбы во время акции протеста в Висконсине, в результате которой погибли двое протестующих и еще один был ранен.

Трамп заявил, что парень защищался и у него не было другого выбора, кроме как спасать свою жизнь.

«От пытался убежать от них ... Но потом он упал, а они набросились на него. Я думаю, что у него были серьезные проблемы. Его наверняка бы убили », - сообщил Трамп во время брифинга.

Также американский президент назвал протестующих сторонниками анархизма, и заверил, что «мародеры и бунтовщики» обязательно будут наказаны за нарушение закона.

Напомним, антирасистские акции протеста продолжаются в США уже несколько месяцев. Они начались после гибели чернокожего Джорджа Флойда при задержании полицией.

Новая волна протестов началась после того, как в штате Висконсин полицейские расстреляли чернокожего Джейкоба Блейка на глазах у его детей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: