Шмыгаль анонсировал десятки новых законов для евроинтеграции

Читати українською
До конца года Кабмин планирует подать в Раду около трех десятков законов по евроинтеграции Украины.
kmu.gov.ua

До конца года Кабмин планирует подать в Верховную раду около трех десятков законов относительно европейской интеграции Украины.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания правительства в среду, 2 августа.

Зеленский заявил, что курс на евроинтеграцию и НАТО остается неизменнымКурс на евроинтеграцию, в НАТО, прекращение войны на Донбассе и реформы остаются в приоритете для Украины.

«До конца года мы планируем около 30 законов подать на рассмотрение Верховной рады, которые будут касаться европейской интеграции», - сказал он.

Также по его словам, правительство продолжает принимать евроинтеграционные проекты, которые усиливают сотрудничество Украины с Европейским Союзом.

«В частности речь идет о продлении соглашений о сотрудничестве в таких сферах, как поддержка ЕС в восстановлении украинской экономики, поддержка ЕС в реформе в сфере юстиции и верховенства права, сотрудничество с европейскими партнерами в сфере ядерной безопасности. Эти соглашения направлены на выполнение программы нашего правительства относително расширения объемов помощи, оказываемой Украине в рамках финансовых инструментов ЕС», - рассказал Шмыгаль.

Напомним, президент Владимир Зеленский ранее заявил, что хочет получить от ЕС список требований для евроинтеграции Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: