Зеленский об Иловайской трагедии: расследование должно показать результат

Читати українською
Президент Владимир Зеленский сегодня в Киеве после церемонии по случаю Дня памяти защитников Украины выступил с обращением.
фото ОПУ

Украинская власть должна делать все, чтобы Иловайская трагедия не была забыта, а виновные в ней понесли наказание.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в Киеве после церемонии по случаю Дня памяти защитников Украины, передает пресс-служба ОПУ в субботу, 29 августа.

Годовщина Иловайска: как нардепы и чиновники выполняли обещания по расследованию причин трагедииНаказать виновных и привлечь к ответственности, завершить расследование как можно быстрее, прилагать все усилия, чтобы люди узнали правду о трагедии, обещали политики. Расследование продолжается, осужденных нет.

По словам президента, государство и общество должны помнить всех украинских героев, погибших в результате Иловайской трагедии.

«В этот день произошла Иловайская трагедия, «Иловайский котел». Мы не должны забывать этот день, не должны забывать каждое имя, фамилию, которые сегодня звучали. Сегодня 40 минут мы оглашали фамилии, имена и отчества наших ребят. К сожалению, мы не можем сократить это время, но мы можем, как государство, сделать все, чтобы это время не увеличивалось вообще. Поэтому слава нашим героям, нашим ребятам, слава тем, кто сегодня на фронте защищает Украину от российской агрессии», - заявил он.

Зеленский подчеркнул, что правоохранительные органы, какой бы горькой ни была правда, должны показать результаты расследования.

«Я знаю, что создан в Генеральной прокуратуре департамент войны, именно для того, чтобы расследовать такие громкие, к сожалению, кровавые дела. Будем надеяться, что они будут в этом направлении идти вперед», - добавил он.

Напомним, в Украине 29 августа отмечают День памяти защитников.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: