Луцкий террорист не разрешил передать заложникам воду

Читати українською
Захват заложников в Луцке. Террорист не разрешил передать заложникам воду и грозится взорвать автобус в случае штурма.

Полиция продолжает вести переговоры с захватчиком, который удерживает пассажиров внутри автобуса в Луцке. Мужчина не разрешил передать заложникам воду и грозится взорвать автобус в случае штурма.

Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала Zik во вторник, 21 июля.

Захват заложников в Луцке: что стоит за терактом на ВолыниПравоохранительные органы Украины не обладают опытом решения подобных ситуаций в мирных условиях, поэтому инцидент с терактом в Луцке можно считать первым подобным случаем за все время, считает эксперт.

«Сейчас с ним продолжаются переговоры. Было предложено, чтобы передали воды для заложников, потому что автобус стоит уже 3 часа в самом аду - на площади в Луцке, но он пока этого не позволил. Мы видим, что этот человек имеет определенные требования, которые он хочет транслировать, в том числе через СМИ. Мы думаем, что это лицо имеет какие-то свои убеждения, судя по тому, что в сети распространена книга «Философия преступника» под фамилией Максим Плохой», - сказал замминистра.

Пр этом Геращенко добавил, что террорист обещает подорвать автобус в случае штурма.

Также известно, что правоохранители Луцка продолжают искать взрывчатку в городе, которую террорист, по его словам, может подорвать дистанционно.

Напомним, сегодня в Луцке вооруженный мужчина захватил рейсовый автобус «Берестечко - Красиловка» и взял пассажиров в заложники. По информации СМИ, он приковал людей наручниками к креслам маршрутки.

По данным СБУ, в салоне автобуса примерно десять заложников, данных о пострадавших нет. С захватчиком ведут переговоры, центр Луцка перекрыт. На место ЧП прибыл глава МВД Арсен Аваков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: