Черногория упростила въезд для украинских туристов

Читати українською
Для туристов из Украины разрешен въезд в Черногорию без необходимости иметь негативный тест на коронавирус.
discovery.zp.ua

Правительство Черногории внесло Украину в список стран «зеленой зоны». Это значит, что украинцам разрешен въезд в Черногорию без необходимости иметь негативный тест на коронавирус.

Об этом говорится в сообщении Института общественного здоровья Черногории.

Путешествия за границу: как проверить, куда разрешен въезд и транзит для украинцевКого пустят в ЕС, что требует Турция по прилету, какие страны разрешают украинцам передвигаться транзитом?

Новые правила въезда начали действовать с сегодняшнего дня, 8 июля. Всего в список стран «зеленой зоны» Черногории входят 50 стран.

Напомним, ранее украинцы могли попасть в Черногорию только при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. А с 30 июня также требовался тест на антитела.

На минувшей неделе МОЗ Украины внесло Черногорию в список стран «красной зоны». То есть, по возвращении в Украину из этой страны необходимо проходить двухнедельную самоизоляцию.

В МИД сообщали, что на сегодня украинские граждане могут въехать на территорию 23 стран, при этом в некоторые необходима виза. Также остаются требования к карантинным правилам.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: