«Право на владу»: продолжение карантина и что будет с ВНО

Читати українською
Сегодня в 21.45 на канале 1 плюс 1 в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить о карантине, ВНО и отпусках.
Слово и дело

Темой сегодняшнего прямого эфира ток-шоу «Право на владу» в 21.45 на канале «1+1» будет продолжение карантина, состоится ли ВНО в Украине и сможем ли мы полететь в отпуск за границу этим летом.

Правительство продлило карантин до 31 июля, а количество больных коронавирусом в Украине рекордно растет каждый день. Однако многие все больше пренебрегают безопасностью и даже верят в то, что эпидемии вообще не существует.

Почему украинцы потеряли бдительность, отражает ли медицинская статистика реальность, и кто массово распространяет в соцсетях конспирологические фейки о коронавирусе – «Право на владу» традиционно будет искать ответы на все актуальные вопросы пандемии.

Кроме того, во время прямого эфира ведущая ток-шоу Наталья Мосейчук вместе с гостями обсудят и другие резонансные темы последней недели: что будет с внешним независимым оцениванием в Украине, и смогут ли украинцы улететь в отпуск этим летом.

В программе примут участие министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, народный депутат от фракции партии «Слуга народа», председатель комитета ВР по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак.

Также для участия в эфире приглашены народный депутат от фракции партии «Голос», бывший заместитель министра здравоохранения Ольга Стефанишина, врач-эпидемиолог, руководитель Национальной экспертной группы по инфекционному контролю Андрей Александрин, эксперт по управлению репутацией Борис Тизенгаузен, владелец сети магазинов медицинского оборудования Алексей Давыденко, городской председатель Львова Андрей Садовый, городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив и другие.

Сегодня в 21.45 на канале «1+1».

Традиционно в режиме онлайн «Слово и дело» будет помогать команде «Право на владу» осуществлять фактчекинг слов гостей эфира: проверять, правдивы ли их высказывания.

Дискуссия может быть прервана, если слова политика расходятся с действиями или с общеизвестными фактами.

Напомним, «Слово и дело» писало, что Верховная рада проголосовала за отмену обязательного проведения ГНА в форме ВНО для соискателей полного общего среднего образования.

Также мы разбирались с экспертами, почему в этом сезоне отпусков не стоит ждать горящих туров за границу и какие цены на отдых у моря в курортных городах Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: