Шмыгаль рассказал о программах для поддержки бизнеса

Читати українською
В Кабмине разработали две кредитных программы, чтобы помочь предпринимателям пережить кризис из-за карантина.

Правительство разработало две программы, которые смогут помочь малому и среднему бизнесу пройти период кризиса из-за карантина.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в ходе совещания в Офисе президента в понедельник, 11 мая, передает пресс-служба ОПУ.

Испытание кризисом: сколько времени Украине нужно для восстановленияВ целом мир в этом году не одолеет коронавирус, и нам в любом случае придется жить в условиях уже нового мира и новых социальных ограничений, сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, со стороны правительства созданы все предпосылки для полноценной работы обновленной программы «Доступные кредиты 5-7-9%». Также дополнительно финализируется другая программа - «Новые деньги», по которой предприниматели смогут получить кредиты под очень низкий процент.

«Эти программы помогут украинскому бизнесу выдержать тяжелые экономические условия, обусловленные эпидемией, а также станут залогом сохранения рабочих мест. Основное условие программ - сохранение не менее 80% рабочих мест в малом и микробизнесе», - отметил Шмыгаль.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский выступил за предоставление кредитных каникул для малого и микробизнеса в период карантина.

Напомним, ранее Шмыгаль озвучил данные по безработице в Украине с начала мая.

«Слово и дело» анализировало, реально ли запустить кредитные программы в кризис.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: