В мае встали на учет еще 140 тысяч безработных украинцев

Читати українською
В Украине с начала мая дополнительно зарегистрировались 140 тысяч безработных граждан. Кабмин выделил 6 млрд грн на выплаты.

В мае во время карантина в Украине дополнительно зарегистрировались 140 тысяч безработных граждан. На выплату помощи Кабмин выделил 6 млрд гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Украинцы могут оформить помощь по безработице на портале «Дія»Оформить помощь по безработице в Украине. На онлайн-портале Дія появилась услуга по регистрации и оформлению выплат пособия по безработице.

В ОПУ сегодня, 11 мая, состоялось традиционное селекторное совещание по предотвращению распространения коронавируса. Информацию по безработице озвучил глава Кабмина Денис Шмыгаль, ссылаясь на данные Государственного центра занятости.

«В этом месяце зарегистрировалось дополнительно 140 тысяч безработных. Чтобы помочь с выплатами людям, которые потеряли работу, Кабинет министров выделил 6 миллиардов гривен из Фонда борьбы с коронавирусом», - рассказал Шмыгаль.

Напомним, по данным центра занятости, в Украине на начало мая официально зарегистрировалось более 450 тысяч безработных. За год уровень безработицы вырос на 48%.

В США количество безработных за неделю выросло на более чем 3 миллиона.

В ООН прогнозировали исторический уровень безработицы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: