Зеленский ответил на петицию об увольнении Ермака

Читати українською
Президент Владимир Зеленский ответил на электронную петицию, призывающую уволить Андрея Ермака с должности руководителя Офиса президента.

Президент Владимир Зеленский ответил на электронную петицию, призывающую уволить Андрея Ермака с должности руководителя Офиса президента.

Соответствующая петиция №22/091322-эп была размещена 1 апреля и набрала необходимые 25 тысяч голосов.

По словам Зеленского, руководитель Офиса президента назначается на пост на срок полномочий главы государства и увольняется президентом.

«Согласно положению об Офисе президента Украины, утвержденному указом президента Украины от 25 июня 2019 года №436, руководитель Офиса президента Украины назначается на должность на срок полномочий президента Украины и освобождается от должности Президентом Украины (пункт 9)», - подчеркнул Зеленский.

Зеленский также отметил, что «относительно высказываний о А.Ермаке и других лицах необходимо отметить, что Государственным бюро расследований и Службой безопасности Украины осуществляется досудебное расследование с целью проверки имеющихся в СМИ фактов».

«О результатах досудебного расследования будет проинформировано общество через средства массовой информации», - резюмировал президент.

Как известно, президент Украины Владимир Зеленский 11 февраля уволил Андрея Богдана с должности руководителя Офиса президента.

Также Зеленский назначил Андрея Ермака новым руководителем Офиса президента вместо Андрея Богдана.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: