Шмыгаль заявил о готовности Украины к пику COVID-19

Читати українською
Украина завершает подготовку медицинской системы к прохождению пика заболеваемости коронавирусом и готова к следующему шагу − стабилизации экономической ситуации.

Украина завершает подготовку медицинской системы к прохождению пика заболеваемости коронавирусом и готова к следующему шагу − стабилизации экономической ситуации.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Следующий пик заболеваемости, если он будет, медицинская система встретит подготовленной. Рынок насыщен средствами индивидуальной защиты, больницы готовы, люди дисциплинированы в том, чтобы придерживаться санитарных норм. Теперь правительство сфокусируется на поддержке малого и среднего бизнеса и стабилизации экономической ситуации», − подчеркнул Шмыгаль на заседании Совета по вопросам экономического развития Украины.

Премьер указал на важность сотрудничества правительства и парламента при разработке инициатив, касающихся поддержки предпринимателей.

Также на совещании обсудили пять этапов выхода из карантина, представленные Кабмином, и акцентировали внимание на том, что одним из основных факторов восстановления экономики должно стать увеличение проведения ПЦР-тестов − до десяти тысяч в сутки.

Кроме этого, участники заседания обсудили вопросы о предоставлении фермерам возможности реализовывать аграрную продукцию.

Напомним, что ранее Денис Шмыгаль опубликовал план выхода из карантина в случае улучшения эпидемиологической ситуации в Украине.

Дорожная карта выхода из карантина состоит из 5 этапов, ее реализация может начаться после 11 мая при условии снижения заболеваемости коронавирусом.

Также в МОЗ не исключают более быстрого выхода из карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: