Шмыгаль сообщил, когда ожидается пик заболеваемости коронавирусом

Читати українською
По его словам, после прохождения пика Кабмин начнет внедрять антикризисные меры по поддержке экономики.

Кабинет министров Украины ожидает пика заболеваемости коронавирусом COVID-19 в начале мая.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает пресс-служба Офиса президента.

По его словам, после прохождения пика Кабмин начнет внедрять антикризисные меры по поддержке экономики.

Жизнь после карантина: как новое правительство будет противостоять экономическим вызовамКогда и каким образом будут сняты ограничения из-за пандемии коронавируса, готово ли правительство реанимировать украинскую экономику после карантинных мероприятий – анализировал политолог Александр Радчук.

Во время совещания по преодолению эпидемии коронавируса детально обсудили выплаты врачам и медицинскому персоналу, который сейчас задействован в борьбе с распространением болезни. Дополнительные выплаты состоятся в конце апреля, когда медики получат основные зарплаты.

Также в правительстве объяснили причины задержки получения данных по количеству зараженных коронавирусом из семи областей.

«В одном из регионов произошла техническая ошибка, где-то перезагружали оборудование, но в целом на Пасху много украинцев с подозрительными симптомами решили не обращаться к врачам. В правительстве сообщили, что все данные обязательно будут включены в общую статистику», - говорится в сообщении.

Напомним, в Кировоградской области коронавирус подтвердили у 82 медиков.

Также отметим, по данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 20 апреля в Украине 5710 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 151 летальный, 359 пациентов выздоровели.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: