Кабмин продлит карантин в Украине до 11 мая – Шмыгаль

Читати українською
Кабинет министров продолжит карантин в Украине до 11 мая. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Кабинет министров продлит карантин в Украине до 11 мая. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, и в последующие два года могут быть установлены ограничения из-за пандемии COVID-19.

Результаты соцопросов: украинцы поддерживают карантин и ожидают финансовых проблемБольшинство украинцев ощутили ухудшение своего экономического положения, почти половина – считают карантин эффективным.

«Те меры, которые мы внедрили, непопулярные и довольно жесткие, но они дают сегодня свой результат ... По расчетам Национальной Академии наук Украины, которые были получены недавно, ожидаются еще два пика заболеваемости. Один ориентировочно это конец апреля и, ориентировочно, между 3 и 8 мая. Поэтому на заседании Кабмина, основываясь на этих расчетах, мы продолжим карантин, минимум до 11 мая. В то же время, мы планируем уже смягчить некоторые меры. Например, планируем смягчить условия обязательной обсервации. Возможно, будут еще две-три сферы, в которых мы рассмотрим смягчения карантинных мероприятий», - рассказал Шмыгаль в интервью «РБК-Украина».

Также премьер анонсировал, что с 12 мая будут смягчения.

«Мы уже начали думать о развитии экономики. Поэтому мы сейчас просчитываем модели, где же находится этот баланс между жестким карантином и работой экономических секторов. Особенно критически важные сектора малого и среднего бизнеса, в которых очень большое количество рабочих мест», - анонсировал глава правительства.

Ранее Денис Шмыгаль рассказал, что в рамках плана по выходу из карантина разрабатывается поэтапный запуск общественного транспорта.

Напомним, на 22 апреля в Украине зафиксировали 6592 случая коронавирусной болезни.

Наши аналитики выяснили, что у премьер-министра Украины Дениса Шмигаля 43 обещания. Из них выполнено - 4, в процессе - 35.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: