Wizz Air с мая начнет летать в пять городов

Читати українською
Венгерский лоукостер Wizz Air с мая начнет полеты из столицы Австрии, на первом этапе по пяти направлениям - Германия, Греция, Португалия, Норвегия и Нидерланды.

Венгерский лоукостер Wizz Air с мая начнет полеты из столицы Австрии, на первом этапе по пяти направлениям.

Об этом сообщает австрийская общественная телерадиокомпания ORF .

Возобновление авиаперелетов: станет ли Украина заложницей решений других странВозобновление работы транспорта будет происходить поэтапно и больше всего времени уйдет на восстановление авиасообщения.

Компания будет летать в Дортмунд (Германия), Салоники (Греция), Лиссабон (Португалия), Осло (Норвегия) и Эйндховен (Нидерланды).

Расписание рейсов может измениться.

Отмечается, что направления выбирали по их вероятной востребованностью. Ожидается, что рейсами воспользуются, в первую очередь, люди, которым нужно лететь по рабочим или семейным обстоятельствам.

В Wizz Air предполагают, что на первом этапе самолеты не будут заполнены или будет низкий спрос. Рейсы будут выполнять не каждый день, а два-три раза в неделю.

Также авиакомпания Wizz Air продает билеты на рейсы Киев-Вена с 12 мая, хотя Украина официально не заявляет о возобновлении авиасообщения.

Как известно, ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, как планируют запускать транспорт после карантина.

Украина остановила транспортное и авиасообщение с 17 марта. Позже Кабмин продлил карантин до 11 мая.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: