В «Борисполе» приземлился самолет с эвакуированными украинцами

Читати українською
В международный столичный аэропорт Борисполь, вечером в понедельник, 27 апреля, прибыл рейс с эвакуированными из США гражданами.

В международный столичный аэропорт «Борисполь», вечером в понедельник, 27 апреля, прибыл рейс с эвакуированными из США гражданами.

Об этом сообщил посол Украины в США Владимир Ельченко.

Закрытие границ на полгода-год: когда украинцы смогут выезжать из страны и какЗамминистра МВД Антон Геращенко сообщил, что в ближайшие полгода-год украинцам придется учиться путешествовать внутри страны.

«Рейс из Майами только что приземлился в аэропорту Борисполя. Проверяют температуру по прибытии», - написал Ельченко в Twitter.

По словам дипломата, всего в Украину прибыло 259 граждан. Рейс был выполнен авиакомпанией Международные линии Украины. Самолет забрал граждан с Майами, штат Флорида.

Предварительно, всем пассажирам самолета нужно пройти или обязательную обсервацию, или домашнюю самоизоляцию в течение 14 суток.

Известно, что большинство пассажиров - дети, которые находились в США в рамках образовательной программы FLEX.

Напомним, ранее новые спецрейсы для эвакуации анонсировал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Позже появился список городов, из которых планируют забирать украинцев. Среди них: Майами, Хельсинки, Неаполь, Стокгольм, Ереван, Париж, Ницца, София, Ларнака, Тель-Авив, Амстердам, Дюссельдорф, Цюрих, Лиссабон, Женева, Дубай, Франкфурт, Прага, Милан, Торонто, Осло , Аликанте, Эр-Рияд, Бангкок, Пхукет, Бали.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: