Столицу Болгарии закрывают на карантин

Читати українською
Столицу Болгарии Софию закрывают на карантин с 17 апреля на неопределенное время. Причина - новые случаи заражения коронавирусом.

С 17 апреля для противодействия распространения коронавируса власти Болгарии введут карантинные ограничения в столице Софии.

Об этом сообщает Reuters в пятницу, 17 апреля.

Как штрафуют за нарушение правил карантина в Украине и других странахКарантин из-за коронавируса действует в большинстве стран. Предлагаем сравнить, как за его нарушение штрафуют в Украине и в других странах.

Согласно сообщению, с сегодняшнего дня столица Болгарии София будет полностью закрыта на въезд и выезд на неопределенное время. Исключение будет только для грузовых перевозок. Также проезд позволят людям, которым необходимо ехать на работу, или в больницу.

Такие меры власти приняли, чтобы избежать растущего количества случаев заражений коронавирусом, которое наблюдается последние два дня.

По данным издания, в Болгарии за 15-16 апреля зарегистрировали по 40 новых случаев инфицирования COVID-19.

Напомним, Болгария объявила чрезвычайное положение из-за коронавируса 13 марта.

Как сообщалось, на утро 17 апреля в мире диагностировали 2 158 250 случаев заболевания коронавирусом. Умерли 144 243 человека, выздоровели - 543 732.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: