Перед Пасхой правительство закрыло еще 10 пунктов пропуска на границе

Читати українською
Кабинет министров усилил карантинные меры безопасности на границе перед Пасхой и закрыл еще 10 пунктов пропуска.

Кабинет министров временно закрыл еще 10 пунктов пропуска для автомобильного сообщения на границе с Польшей, Румынией и Молдовой.

Решение было принято на заседании Кабмина в среду, 15 апреля.

Как уточнил глава МВД Арсен Аваков, будут закрыты автомобильные пункты пропуска «Устилуг», «Смельница», «Грушев», «Угринов», «Солотвино», «Кельменцы», «Бронница», «Сокиряны», «Новые Трояны» и «Паланка».

Закрытие границ на полгода-год: когда украинцы смогут выезжать из страны и какЗамминистра МВД Антон Геращенко сообщил, что в ближайшие полгода-год украинцам придется учиться путешествовать внутри страны.

В МВД добавили, что решение о закрытии пунктов пропуска было согласовано с международными партнерами. То есть страны, которые граничат с Украиной, также закрыли свои КПП.

Таким образом, на сегодня на государственной границе Украины временно закрыты 125 пунктов пропуска.

Как отметил во время заседания премьер-министр Денис Шмыгаль, все эти меры вводят для того, чтобы сдержать распространение коронавируса в Украине.

Напомним, с 7 апреля Кабмин уже сокращал количество пунктов пропуска на границе.

Как известно, 16 марта Украина закрыла границу для въезда иностранцев, а 17 марта были закрыты пункты пропуска для международного регулярного пассажирского сообщения.

С 28 марта попасть в Украину можно только на автомобиле или пешком.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: