Внеочередное заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
В понедельник, 13 апреля, Верховная рада собралась на внеочередное заседание. На нем, среди прочего, будут вынесены на голосование доработанные изменения в госбюджет-2020.

В понедельник, 13 апреля, проходит внеочередное заседание парламента. На нем нардепы рассмотрят ряд законопроектов, среди которых – доработанные Кабмином изменения в госбюджет-2020.

Трансляцию заседания ведет «Слово и дело». В зале зарегистрировались 357 нардепов.

Позачергове засідання Верховної Ради УкраїниRadaTVchannel

Ранее была опубликована повестка дня внеочередного заседания Рады.

Помимо законопроектов, парламент должен рассмотреть 13 проектов постановлений об отмене закона о рынке земли, который уже принят в первом чтении.

Отметим, сегодня ВР не будет рассматривать «антиколомойский закон» (закон о банковской деятельности, №2571-д.), к рассмотрению во втором чтении которого подали 16 тысяч поправок.

Как сообщили в Раде, рассматривать все поправки к закону о банках будут по специальной статье регламента, которая позволяет выносить на голосование поправки целыми разделами.

Ожидается, что следующее внеочередное заседание Верховной рады может состояться в среду, 15 апреля. К тому времени профильный комитет оформит все правки в таблицу и «антиколомойский» закон вынесут на голосование в целом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: