Стало известно, когда ВР может собраться для рассмотрения закона о банках

Читати українською
Для рассмотрения закона о банках (а перед этим - тысяч поправок к нему) народные депутаты могут собраться на внеочередное заседание 15 апреля.

Следующее внеочередное заседание Верховной рады может состояться в среду, 15 апреля. На нем нардепы рассмотрят все правки к законопроекту о банковской деятельности («антиколомойский закон») и сам закон во втором чтении.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на источник во фракции «Слуга народа».

В Раде решили, как рассмотреть все правки к «антиколомойскому закону»В Верховной раде придумали, как рассмотреть все 16 тысяч правок к антиколомойскому закону. Их будут выносить на голосование разделами.

Согласно сообщению, сегодня в Раде планируют согласовать все моменты и вопросы по законопроекту о банках.

«Как будем рассматривать правки, как это будет выглядеть, как будет проходить голосование, это важно. Если бы все было хорошо, то в среду мы могли приступить к рассмотрению законопроекта о банках во втором чтении», - сообщил источник.

При этом в Раде считают, что, несмотря на 16 тысяч поправок, в парламенте должно хватить голосов на принятие «антиколомойского» закона в целом.

Напомним, ранее сообщалось, что рассматривать 16 тысяч поправок к закону о банках будут по специальной статье регламента, которая позволяет выносить на голосование поправки целыми разделами.

«Антиколомойский» закон Рада одобрила в первом чтении 30 марта. Принятие данного закона – обязательное условие новой программы финансирования от МВФ.

Как известно, сегодня, 13 апреля, ВР на внеочередном заседании планирует рассмотреть доработанные Кабмином изменения в госбюджет-2020.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: