ВНО в Украине состоится, несмотря на коронавирус

Читати українською
На этой неделе МОН сообщит детали проведения вступительной кампании и внешнего независимого оценивания

Министерство образования и науки планирует провести нынешнее Внешнее независимое оценивание не смотря на коронавирус.

Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Егор Стадный в своем Facebook.

ВНО в Украине: история проведенияВнешнее независимое оценивание в Украине стало обязательным с 2008 года. В этом году его пройдут больше 346 тысяч человек.

Стадный заявил, что уже на этой неделе МОН сообщит детали проведения вступительной кампании и внешнего независимого оценивания для всех абитуриентов.

«Коллеги, друзья, нынешнее ЗНО обязательно состоится, его никто не отменяет. МОН и УЦОКО отрабатывают несколько сценариев проведения ВНО, ЕВЕ, ЕФВВ за различных вариантов развертывания событий. Напоминаю, что ВНО - это логистически одна из самых масштабных операций в стране, поэтому мы тщательно продумываем каждую ее составляющую», - написал заместитель министра.

Напомним, Украинский центр оценивания качества образования перенес проведение пробного внешнего независимого оценивания в связи с введением в Украине карантина из-за коронавируса. Участникам пробного ЗНО поступят новые приглашения-пропуска с актуальными датами.

Ранее в связи с угрозой распространения коронавируса Кабмин ввел карантин, который продлится предварительно до 3 апреля 2020 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: