В МОН назвали даты пробного ВНО, которое перенесли из-за карантина

Читати українською
Минобразования перенесло пробное ВНО из-за карантина с конца марта на апрель. Участникам тестирования поступят приглашения с актуальными датами.

Украинский центр оценивания качества образования перенес проведение пробного внешнего независимого оценивания по всей Украине в связи с введением карантина из-за коронавируса.

Об этом сообщила пресс-служба МОН в четверг, 12 марта.

По данным ведомства, пробное ВНО, которое должно было пройти 21 и 28 марта, перенесено на 4 и 11 апреля 2020 года.

Карантин в Украине: выяснилось, какие пять городов отказались закрыть школыВ пяти областных центрах Украины отказались закрывать школы в связи с общенациональным карантином в связи с распространением коронавируса в мире.

«Пробное тестирование с украинского языка и литературы вместо 21 марта состоится 4 апреля. Тестирование по другим предметам вместо 28 марта – 11 апреля. Даты определения результатов будут известны до 14 марта», – заявили в министерстве.

Участники пробного ВНО получат новые приглашения-пропуска с актуальными датами, добавили в МОН.

Напомним, Кабмин принял решение о введении карантина по всей Украине на три недели (с 12 марта до 3 апреля). Причина – профилактика распространения коронавируса.

В Украине с начала вспышки вируса поступило 43 сообщения о подозрении на COVID-19. На сегодня в Украине официально подтвержден вирус только у одного человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: