Довыборы в Раду: ЦИК обработала более 50% протоколов

Читати українською

По состоянию на утро 16 марта ЦИК обработала 56,61 процента протоколов на промежуточных выборах в парламент в одномандатном округе номер 179.

По состоянию на утро 16 марта ЦИК обработала 56,61% протоколов на промежуточных выборах в парламент в одномандатном округе №179.

Об этом говорится на официальном сайте ЦИК.

Согласно информации лидирует самовыдвиженка, экс-глава ОГА Юлия Светличная, которая получила 73,88% голосов. За ней следует нардеп от «Европейской солидарности» Виктория Пташник с 9,62%, далее – самовыдвиженка Яна Светличная – 2,81%, на четвертом месте – Игорь Швайка со «Свободы» с 2,62% голосов.

Напомним, по состоянию на полдень 15 марта явка избирателей на промежуточных выборах народного депутата в Харьковской области в 179 округе составила около 13%. Также в ходе избирательного процесса были замечены провокаторы.

В октябре прошлого года Юлия Светличная подала электронную декларацию на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны, однако так и не была назначена на эту должность.

20 января она заявила о сложении полномочий председателя комиссии Харьковского облсовета по соцэкономразвития, мотивировав это своими планами участвовать в выборах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: