В Киеве в школах и детсадах каждое утро будут измерять температуру детям

Читати українською
Кличко поручил организовать и измерять каждое утро температуру всем воспитанникам детских садов и ученикам столичных школ.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил департаментам образования и здравоохранения КГГА организовать измерения каждое утро температуры всем воспитанникам детских садов и ученикам столичных школ.

Также в столице будут ежедневно дезинфицировать коммунальный транспорт, а в аэропортах делать экспресс-тесты на коронавирус.

Коронавирус в Китае: что нужно знать о болезниКоронавирус в Китае. Все, что нужно знать о болезни – симптомы, профилактика и пути заражения.

«Я призываю не поддаваться панике. И ответственно относиться к своему здоровью и безопасности окружающих. В случае симптомов вирусного заболевания - сразу обращайтесь к врачам. В Киеве пока случаев этого вируса не зафиксировали. Столичные власти, по собственной инициативе, заказала оборудование для проведения экспресс-тестов на коронавирус в обоих аэропортах Киева. Пассажирам, у которых обнаружили высокую температуру или признаки возможного заболевания, смогут сделать тест непосредственно в аэропорту», - написал мэр в Telegram.

Также он напомнил, что в Киеве подготовлены базы в 7 больницах для госпитализации пациентов с подозрением на коронавирус. Три из них - для взрослых, три - для детей и одна - для беременных.

Подготовлены две специализированных бригады экстренной медицинской помощи для транспортировки.

Напомним, в Украине, в Черновцах, зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом из Китая. Заболел 26-летний мужчина, который недавно вернулся с женой из Италии. Мужчина в данный момент находится в больнице, его состояние удовлетворительно, его жена находится дома в самоизоляции.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: