Стефанчук допустил изменения в двух секторах Кабмина

Читати українською
Несмотря на то, что Кабмин имеет годовой иммунитет от ротаций, точечные изменения в его составе и структуре все же возможны.

В правительстве могут усилить социальное и экономическое направление, поскольку их влияние на себе украинцы ощущают больше всего.

Об этом заявил вице-спикер Верховной рады Руслан Стефанчук в интервью «Радио НВ», отвечая на вопрос о возможных изменениях в работе Кабмина.

Полгода Кабмина: как министры Гончарука выполняют обещанияСлово и Дело в режиме онлайн отслеживает выполнение обещаний политиками. На этот раз подводим промежуточные результаты работы Кабмина. Двое министров выполнили уже более четверти своих обещаний. А трое – до сих пор не выполнили ни одного.

«Речь может идти, в первую очередь, о точечных изменениях, так как некоторые направления все же требуют определенного усиления. В частности, это направление социальное и экономическое — то, что наиболее уязвимо чувствуют граждане Украины. Какие-то точечные изменения в правительстве, безусловно, могут быть», — отметил заместитель главы ВР.

При том Стефанчук напомнил, что по закону Кабинет министров имеет годовой иммунитет от ротаций.

Напомним, ранее Стефанчук сообщил, что в «Слуге народа» недовольны работой Кабмина.

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что с июля 2020 года Кабмин переходит на работу по обновленному регламенту, в котором больше внимания будет уделяться аналитике и стратегиям.

21 февраля Гончарук представил в Раде отчет о работе украинского правительства в 2019 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: