Стефанчук провел встречу с представителями ЦИК

Читати українською
Первый заместитель председателя Верховной рады Украины Руслан Стефанчук провел встречу с представителями парламента, Центральной избирательной комиссии.

Первый заместитель председателя Верховной пады Украины Руслан Стефанчук провел встречу с представителями парламента, Центральной избирательной комиссии, органов исполнительной власти и общественных организаций по вопросам развития законодательства Украины относительно народовластия и прямой демократии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы парламента.

Так, на встрече Стефанчук отметил необходимость широкого диалога по данному кругу вопросов и привлечения как можно большего количества заинтересованных лиц к профессиональному обсуждения механизмов урегулирования законодательства по расширению границ прямой демократии в Украине.

Председатель Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Андрей Клочко отметил необходимость развития институтов местных референдумов как первоочередных шагов внедрения непосредственного народовластия.

А член Центральной избирательной комиссии Павел Любченко подчеркнул важность и значимость роли прямой демократии в Украине.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сменил состав Центральной избирательной комиссии, так как не знал этих людей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: