В Раде рабочая группа одобрила законопроект о всеукраинском референдуме – Стефанчук

Читати українською
Профильная рабочая группа Верховной рады одобрила окончательный вариант законопроекта о всеукраинском референдуме.

Профильная рабочая группа Верховной рады одобрила окончательный вариант законопроекта «О всеукраинском референдуме».

Как написал в Facebook первый заместитель спикера ВР Руслан Стефанчук, текст документа планируют обнародовать в ближайшее время.

«По результатам многочисленных заседаний рабочей группы по разработке законопроектов в сфере народовластия, после детального обсуждения и оживленных дискуссий участниками группы принято конечный вариант проекта Закона Украины «О всеукраинском референдуме», - отметил он.

По словам Стефанчука, в ближайшее время текст этого законопроекта будет обнародован и вынесен для общественного обсуждения в Украине, а также предоставлен для профессиональной экспертизы ведущим международным организациям в сфере народовластия.

Напомним, 13 ноября Верховная рада в первом чтении приняла закон об открытии рынка земли. Документом с 1 октября 2020 отменяется запрет на продажу земель сельхозназначения. Землю смогут покупать украинские физические и юридические лица, а также территориальные общины и государство.

Перед этим президент анонсировал Всеукраинский референдум о предоставлении иностранцам права покупать сельхозземли.

Готовы ли украинцы к народовластию объяснили Богдан Бондаренко и Андрей Вигиринський в рубрике «Конституанта» видеопроекта «Слово и Дело».

Также мы собрали обещания президента Зеленского на пирамиде Маслоу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: