Кабмин будет работать по новому регламенту

Читати українською
Правительство через пять месяцев начнет работать по обновленному регламенту, который усовершенствовали по примеру европейских стран.

Правительство с июля 2020 года переходит на работу по обновленному регламенту, в котором больше внимания будет уделяться аналитике и стратегиям.

Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге по результатам заседания Кабмина в среду, 26 февраля.

«Мы приняли решение обновить регламент работы Кабинета министров. С 1 июля этого года правительство будет работать немного иначе», – сказал он.

Рада и Кабмин теряют поддержку украинцев: на какие меры пойдет ОПУПо данным опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова, Верховная рада, которую возглавляет Дмитрий Разумков, и правительство Алексея Гончарука теряют доверие украинцев.

Гончарук уточнил, что речь идет о внутренних процедурах, которые приведут в соответствие с европейскими и лучшими мировыми практиками. По словам премьера, правительство будет больше фокусироваться на формировании политики.

«Фактически будем более серьезно учитывать аналитические продукты, будем серьезнее фокусироваться на стратегических вещах, на среднесрочных и долгосрочных целях», – добавил глава Кабмина.

Напомним, в Кабмине анонсировали отмену отчетов КГГА и ОГА.

Гончарук рассказал о главном достижении Украины за 10 лет.

Премьер-министр анонсировал аудит Пенсионного фонда.

Также сообщалось, что в «Слуге народа» недовольны работой Кабмина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: