Гончарук объяснил, почему скрывали место расположения эвакуированных

Читати українською
Премьер-министр Алексей Гончарук объяснил, почему информация о местоположении эвакуированных из Китая украинцев хранилась в тайне.

Премьер-министр Алексей Гончарук объяснил, почему информация о местоположении эвакуированных из Китая украинцев хранилась в тайне.

Об этом он заявил на брифинге в Полтавской области, где провел экстренное заседание правительства.

Глава Кабмина уточнил, что ограничение информации было необходимо для избежания провокаций и из соображений безопасности.

«В целях безопасности мы, конечно ограничили информацию. Ведь не хотели, чтобы возникали лишние провокаций. Чтобы этим мог воспользоваться кто-то в ущерб нашим гражданам. Мы знаем, что Украина до сих пор находится фактически в состоянии войны. И снаружи, и изнутри страны есть много сил, которые хотят навредить, использовать эту сложную операцию для провокаций. Поэтому из соображений безопасности было принято такое решение», - заявил Гончарук.

Также премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что все эвакуированные из китайского Уханя люди, которых поместили в санаторий в Новых Санжарах, здоровы.

Напомним, министр Скалецкая будет две недели на карантине вместе с эвакуированными.

Как сообщалось, вечером, 20 февраля, эвакуированные из охваченного коронавирусом Уханя граждане Украины и иностранцы прибыли в медицинское учреждение Новые Санжары в Полтавской области. Автобусы заехали в санаторий. Перед этим состоялась масштабная стычка силовиков с местными жителями. В ход шли бутылки, палки и камни.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: