Во время столкновений в Новых Санжарах пострадали 9 полицейских

Читати українською
Полиция открыла два уголовных производства по факту беспорядков в Новых Санжарах, во время которых пострадали 9 правоохранителей и одно гражданское лицо.

Полиция открыла два уголовных производства по факту беспорядков в Новых Санжарах, во время которых пострадали 9 правоохранителей и одно гражданское лицо.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Полтавской области.

Отмечается, что группы агрессивно настроенных людей спровоцировали столкновение, поэтому полиция вынуждена была прекратить групповое нарушение правопорядка.

«Во время прибытия колонны автобусов с украинцами, которые прилетели из Китая, агрессивно настроенные граждане начали забрасывать их и полицейских камнями», - говорится в сообщении.

Также для защиты граждан и прекращения массового беспорядки работники полиции вынуждены были применить меры физического воздействия.

Сообщается, что в настоящее время за медицинской помощью обратились 9 полицейских и одно гражданское лицо.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 294 (Массовые беспорядки) и ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в течении сегодняшнего дня, 20 февраля, полиция зафиксировала два сообщения о митингующих, которые получили травмы во время столкновений в Новых Санжарах.

Напомним, вечером, 20 февраля, эвакуированные из охваченного коронавирусом Уханя граждане Украины и иностранцы прибыли в медицинское учреждение Новые Санжары в Полтавской области. Автобусы заехали в санаторий. Перед этим состоялась масштабная стычка силовиков с местными жителями. В ход шли бутылки, палки и камни.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: