Разумков сообщил, когда комитет ВР рассмотрит отчет Кабмина

Читати українською
Глава парламента Дмитрий Разумков заявил, что профильный комитет рассмотрит отчет Кабинета министров в среду, 19 февраля.

Глава парламента Дмитрий Разумков заявил, что профильный комитет рассмотрит отчет Кабинета министров в среду, 19 февраля.

Об этом он сказал в ходе заседания согласительного совета, отметив, что отчет Кабмина уже поступил в парламент.

«Пришел, если я не ошибаюсь, он уже должен быть на сайте. Поскольку по процедуре комитеты будут его рассматривать. Я бы предлагал, чтобы это произошло в среду. Поскольку постановления как не может быть, у нас есть программа правительства утверждена. Проголосовать за положительный или отрицательный мы не можем. Предложение, чтобы в пятницу мы могли заслушать правительство вместо часа вопросов к правительству», - отметил спикер Рады.

Ранее Разумков рассказал, когда комитет Рады заслушает отчет НАПК.

Напомним, 4 февраля, Зеленский провел встречу с представителями Кабмина и фракции «Слуга народа», на которой участники отчитались о выполнении задач, ранее поставленных президентом.

В частности, на встрече обсуждались зарплаты министров и премии руководства «Нафтогаза». После встречи премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что зарплата министров и их заместителей будет в диапазоне от трех до пяти средних заработных плат, а премии в «Нафтогазе» будут просить сократить.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: