Зеленский встретился с бизнес-ассоциациями

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями ведущих бизнес-ассоциаций страны и призвал участвовать в правительственных программах для крупных инвесторов.

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями ведущих бизнес-ассоциаций страны и призвал участвовать в правительственных программах для крупных инвесторов.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ.

Сотрудничество Украины и Европы: инвестиции и торговля в 2019 годуУкраина больше всего товаров импортировала из Польши, Германии, Италии. Среди крупнейших стран-инвесторов в Украину в 2019 году был Кипр.

Отмечается, что глава государства поблагодарил участников встречи за их присутствие в Украине - не только деятельность в бизнесе, но и активное участие в жизни страны.

«Мы с нашей командой, я лично действительно готовы бороться за каждого из вас, за каждую копейку, которую вы инвестируете в Украине», - сказал президент.

Зеленский выразил убеждение, что сейчас в Украине есть большой потенциал для развития и роста, ведь еще много реформ впереди, в частности судебная. Но пока она не завершена, государство готово встать на защиту инвесторов.

«Почему мы придумываем инвестиционные программы? Для того чтобы вы уже сейчас чувствовали себя безопасно в Украине, чтобы ваш бизнес был защищенным», - отметил глава государства.

Также президент напомнил о правительственной программе для крупных инвесторов «Инвестиционная няня» и об освобождении от уплаты налога на прибыль в течение 5 лет для тех, кто будет участвовать в приватизации объектов стоимостью от 10 миллионов долларов США.

Напомним, Украина получила 2,5 млрд долларов инвестиций за год.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: