В Раде зарегистрировали законопроект об экономическом паспорте украинца

Читати українською
В Раде зарегистрировали законопроект об экономическом паспорте украинца, который был в предвыборном активе обещаний Владимира Зеленского.

В Верховной раде зарегистрировали законопроект об экономическом паспорте украинца.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте парламента в понедельник, 20 января.

Обещание внедрить экономический паспорт украинца было в предвыборной программе Владимира Зеленского. Идея заключалась в том, что каждый ребенок имеет право накапливать на своем счету часть от реализации государством природных благ (недра, земли и т.д.). А по достижении совершеннолетия ребенок получит эти накопления в качестве стартового капитала.

Второй раз это обещание встретилось в предвыборной программе президентской партии и отдельных мажоритарщиков от «Слуги народа».

Напомним, во время пресс-конференции 10 октября, Зеленский на вопрос «Слово и Дело» о том, как обстоят дела с электронным паспортом ответил, что этим занимается партия «Слуга народа», а ответственный за реализацию идеи - Руслан Стефанчук.

Впрочем, по запросу, который «Слово и Дело» сделало в Минэкономики, в министерстве ответили, что не располагают информацией о разработке нормативно-правовых актов по этому вопросу, а в Офисе президента назвали востребованную информацию не подпадающей под действие закона о доступе к публичной информации.

Ранее финансовый эксперт Андрей Блинов в комментарии «Слово и Дело» назвал это обещание предвыборным популизмом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: