Суд назначил заседание по делу завладения зерном госпредприятия

Читати українською
Антикоррупционный суд вновь назначил подготовительное заседание по обвинению двух человек в хищении зерна госпредприятия.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и Дело»

Суд на 15 января назначил очередное подготовительное заседание в уголовном производстве по обвинению бывшего директора Луцкого комбината хлебопродуктов №2 Степана Москвича и экс-начальника элеватора предприятия Леонида Тимофиюка в хищении зерна на 56 млн грн.

Об этом говорится в постановлении Высшего антикоррупционного суда от 16 декабря, сообщает «Слово и Дело».

Суд также назначил проводить заседание путем дистанционного судебного производства с Луцким городским судом Волынской области. Ранее суд назначал подготовительное заседание на 20 ноября.

По версии следствия, ПАО «Аграрный фонд» (100% акций принадлежит государству) в ноябре 2013 года передал зерно на ответственное хранение на Луцкий КХП №2. Его тогдашний руководитель Москвич без получения разрешения владельца зерна решил отгрузить его коммерческим структурам без оплаты с их стороны. Отгрузку обеспечил на тот момент начальник элеватора Тимофиюк. Таким образом в течение февраля-июня 2014 года с элеватора Луцкого КХП №2 вывезли более 26 тысяч тонн зерна, которое принадлежало ПАО «Аграрный фонд», что нанесло предприятию ущерб на сумму свыше 56 млн грн.

Напомним, НАБУ направило в суд это дело еще в ноябре 2018 года. Лишь в 2019 году суд назначил заседание в нем.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: